Татьяна Бульская

как вы заготавливаете тыкву на зиму? хочу сделать или пюре или... что нибудь

Владимир Птицын

Сварите варенье. На кг тыквы 0.5кг сахара. режете кусочками. засыпаете. через 12 часов тыква даст сок. варю до закипания и потом 5мин на медленном огне. затем отставляю. операцию провожу три раза. в последний раз добавляю выжатый апельсин. ( или лимон на любителя). Еще можно не доваривая до мягкости, откинуть на сито, дать стечь, обвалять в сахаре. Получатся конфетки, типа мармелада.

Артак Саркисян

Если нет возможности хранить целую тыкву дома, (типа в комнате под кроватью) , единственный способ сохранить тыкву-порезать на кусочки и заморозить, хранить в морозилке. Так она не теряет вкуса и своих полезных качеств.

Рыжая Пушистая

У соседей тыквами было все завалено так они тыквенно-яблочный сок катали трех-литровыми банками. я пробовала. вкусный.

Игорь Руссков

Пытаюсь по возможности сохранить свежей-уже к весне ложу в морозилку-а пюре -немного картошки, тыква-варю, обжарила лук и морковь на постном масле-потом всё в блендер. или кусочки тыквы в микроволновке с мёдом-2 минуты и готово. или запечь в фольге, можно рулет с тыквой

Ch
Christina

цукаты вкусно и свари пюре и заморозь пластами

Garik

В прошлом году хранила в коридоре (+10-12*) до апреля, потом съели благополучно. Но еще в морозильнике натертая лежала.
Сок варю, но его у меня не пьют, поэтому отказалась, варенье не едят.. . Вот только заморозка и спасает

Инна Квин

мы делаем морковно- тыквенный сок

Fb
Fbmvika

вялим