Любовь

Можно ли замариновать тыкву без специй? Хочу замариновать для ребенка тыкву без специй, как это сделать?

Иван Ярыгин

я блендером с клюквой или другой фруктой делаю однородную массу и это уже другой вкус

Анна Сердюк

порезать на полоски и в темное сухое место

I?
Irina ????????????????

Маринование предусматривает наличие специй и уксуса. Для питания ребёнка лучше не мариновать-а замораживать овощи.

Дина Кочорова

Мне тоже кажется. что для ребенка лучше не мариновать.. . Если, конечно, ребенку не под сорок лет.

Яна Голдинська

Детям маринады вообще ни к чему!

Рома

Тыкву можно сохранить, а затем готовить из нее ребенку разными способами: часть кусочков почистить, порезать, в пакет и в морозилку. Можно сварить варенье: порезать кусочками (или смолоть) , добавить воду, распарить на огне, добавить немного сахара, можно добавлять курагу, или чернослив, или яблоко в соотношении 3 к 1. Тут все зависит от того, что ребенок будет есть. Они в основном едят супы- пюре из овощей, так что лучше морозить. А варенье попробуйте сварить даже себе - понравится, особенно с курагой.

Павел Кольцов

Мы для своего ребенка, которому сейчас 2,5 года, все овощи замораживаем в сезон их созревания - цветную капусту, брокколи, стручки фасоли, кабачки, тыкву. И вот уже 2 зимы он у нас ест овощной супчик, в который добавляем мясные фри кадельки.