Анна

как замариновать арбузы

Анна Севастеева

Доброго вечера, Надежда!! !
У меня вот такой рецептик на арбузы.
Арбузы порезать на дольки (я кожуру обрезаю, а белую мякоть оставляю) .
Уложить в 3-х литровые банки.
Залить кипящей водой на 10 минут (чтобы пропарились) . Далее закипятить слитую с банки воду. В банку класть 2 столовые ложки сахара, 1 столовую ложку соли, 1 чайную ложку лимонной кислоты, залить кипящей (слитой) водой, закрыть крышкой и закутать часов на 5. Получается вкусно!! !

Можно еще в кастрюльке посолить, чтобы не зимой, а сейчас кушать.
Я делаю так: арбуз режу кругами - круг еще на 4 части (крупные куски получаются) . В одной тарелке у меня сухая горчица, в другой - соль, в третьей - сахар. И просто каждый кусочек натираю понемногу со всех сторон. Укладываю в кастрюлю и под гнет на 2-3 дня на кухне - потом в холодильник. Тоже очень вкусно. Арбуз быстро даст сок, так что ломтики будут лежать в жидкости. Удачи Вам!! !

Рустам Мирзоев

Арбуз маринованный (мне нравятся лишь из бочки, но есть любители)

В банки укладываем нарезанный на кусочки арбуз с корочками, перекладываем, укропом, листьями смородины. Заливаем горячим рассолом. Через 3 дня рассол сливаем, кипятим, и залить им арбузы снова.

На арбуз в 3 кг готовим рассол из 2 л воды, 3 с. л. соли и 2 с. л. сахара или меда