Консервирование

кто нибудь пробовал закручивать арбузы в банки? Понравились соленные арбузы?

Хочу попробовать соленые арбузы. Дайте рецепт простого рецепта, и конечно, что было бы уже опробованное Вами.
Заранее спасибо
Мой муж и дети любят такие арбузы ( я же так и не привыкла к этому вкусу) Я мариную арбузы в 3-х литровых банках. Самое вкусное-белая часть, поэтому иногда серединку свежего арбуза вырезаю деткам, а остальное мариную, срезав кожуру. Укладываю в стерильную банку, без зелени и чеснока. На 1 литр воды 1 ст. л. соли крупного помола, 2 ст. л. сахара. Заливаю 2 раза, Перед закрытием влить 1 ч. л. уксус. эссенции. Переворачиваю и накрываю до полного остывания.
Елена Бискер
Лучший ответ
не супер. . когда пацаном был. . на рынке продавали из бочек. . не-а. . кукуруза пойдет, ловите момент
Елена Колобова
даю свой рецепт много лет делала и ели все с удовольствием. попробуй обязательно мой рецепт. в 3х литровую банку плото укладывае6м небольшие дольки арбуза можно с коркой. залить кипятком 2 раза. в третий раз в банку сыплю 2ст. ложки соли 4ст. ложки сахара 100грамм 9%уксуса и сверху кипящий сок. можно для верности добавить 1 таблетку аспирина. я добавляла а потом перестала и все равно стояли и не бродило. удобно делать сразу банки 4. кипятишь чайник заливаешь 2 банки пока снова чайник закипел для других двух банок первая пара стоит. и потом как конвейер. получаются не кислые и поэтому вкусные
я ела у друзей мне не понравилось
Шоира Назырова
В молодости делала один раз-не понравилось. Перевод продукта
Я пробовала, мне не понравилось
|.
|Сашеньkа ...)))
Я оставлял арбуз до нового года, вот это было прикольно, зима, холод, снег, а на столе арбуз.
Для засолки арбузов в банках выбирают спелые арбузы диаметром чуть меньше банки. Арбузы тщательно моют, срезают с них макушки до съедобной мякоти и нарезают на круги толщиной в 2 сантиметра. А круги нарезают на сектора (половинки и четвертинки) так, что бы они проходили в горлышко банки. Кусочки слой за слоем плотно укладывают в банку.

Уложенные по плечики банки арбузы заливают кипятком и дают настояться минут 10. После этого воду сливают и процедуру повторяют.

В третий раз банку заливают кипящим рассолом, банку сразу герметично укупоривают и убирают в погреб. Состав рассола такой: На 1 литр воды примерно 30 гр соли, хорошо прокипятить и добавить 20 гр. 9%-го уксуса. Можно добавить в рассол 20 гр. сахара (для бурых арбузов)
**** ****
соленые арбузы - гадость неимоверная
Засолка арбузов
Мелкие и средние спелые арбузы вымыть, уложить в бочонок, залить 6-8-процентным рассолом (на 10 л воды 600-800 г соли, в зависимости от величины арбузов) и выдержать в течение 2 дней. Затем бочонок долить таким же рассолом и поставить в подвал или ледник. Для ускорения брожения арбузы рекомендуется проколоть в нескольких местах острой деревянной палочкой. Солёные арбузы используют как закуску или гарнир к мясным и рыбным блюдам.
обожаю!
АРБУЗ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
На арбуз (2,5 кг) – 100 г сахара, 50 г соли, 100 г 6% ного уксуса. Арбуз порезать поперек дольками. Плотно уложить в 3-х литровые банки и один раз залить кипятком на 15-20 минут. Затем воду слить, добавить в нее сахара, соль, прокипятить 2-3 минуты. В банку влить уксус и залить кусочки арбуза кипящим маринадом до самого края (через край) , укупорить.
КОНСЕРВИРОВАННЫЙ АРБУЗ
Вымытый арбуз разрезать на куски, сложить в стерильную 3 л банку. Залить ки-пятком, накрыть крышкой и полотенцем. Выдержать 0,5 часа. Жидкость слить, добавить 1 с т л соли, 4 ст л сахара (1 л) , снова закипятить. Положить 1-2 зубчика чеснока. Рассол снять с огня, влить 50 г уксуса 9%, залить арбуз, закатать, сделать баню на сутки.