Консервирование

как замариновать помидоры и шампиньоны чтобы сьесть через недельку тоесть не закручивать их в банки?а во что закручивать

ПОМИДОРЫ "ВЫРВИ ГЛАЗ".
Пропускаем через мясорубку 2 красных сладких перца,
2 стручка горького перца,
2 головки чеснока,
пучок петрушки и сельдерея.
Крепенькие небольшие помидорки в количестве двух кг моем и вырезаем у "попки" ямочку.
Складываем помидорки в тару, можно в банку или фарфоровый бочонок, в пластиковую форму, в эмалированную кастрюлю.
Выкладываем сверху на помидорки наш саламур.
Кипятим воду с солью - на литр воды столовая ложка с горкой соли.
Горячим рассолом заливаем помидоры, саламур вольется внутрь с рассолом.
Оставляем в кухне на неделю.
Через неделю помидоры готовы.
Кушайте, наслаждайтесь, обжигайте язык! !
Хранить их надо в холодильнике.
ПОМИДОРЫ В МАРИНАДЕ.
Нам понадобятся следующие продукты:
свежие помидоры - 0,5 кг (шесть небольших помидорин) ;
лук репчатый - 1 большая головка;
Для маринада;
4 ложки растительного масла;
2 ст. л. лимонного сока;
1 ч. ложка сушеного базилика;
1 ч. ложка меда;
3 зубчика чеснока;
0,5 ст. л. соли;
красный острый перец-я взяла полчайной ложки.
Помидоры нарезать кружочками, лук - полукольцами.
Приготовить маринад - чеснок мелко изрубить (не выдавливать) , все ингредиенты перемешать хорошенько.
Для того, чтобы замариновать эту закуску, надо взять либо банку, либо удобную емкость, у меня - специальный контейнер для этого. Помидоры и лук уложить слоями, залить маринадом. Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок.
Еще момент. Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится! Оставить на кухонном столе, через полчаса аккуратно перевернуть. Затем закрыть крышкой и поставить в холодильник на два дня. Забыть, а потом случайно вспомнить!
Отличная закуска и дополнение к картошке и мясу.
Приятного поедания!
Ольга Богатырёва
Лучший ответ
Маринованные шампиньоны.
1 кг. Шампиньонов
4-5 зубчиков чеснока
8-10 горошен черного перца
2-3 горошины душистого перца 1-2 шт. гвоздики
1/4 ч. л. семян кориандра
0,5 литра воды
4-5 ст. л. 6% винного уксуса
1 ст. л. морской соли
1 ч. л. сахарного песка
В кастрюлю налить воды, положить туда чеснок, перец, гвоздику, лаврушку, семена кориандра, уксус, поставить на огонь. Как закипит, добавить соль, сахарный песок, размешать, и выложить грибы, после закипания варить пять минут. Остудить, разложить по банкам. Хранить в холодильнике. Приятного аппетита.
А на счет помидор, то я считаю быстро их не сделаешь, хотя есть рецепты, но это уже не то.
вот есть такой рецепт:
1 кг спелых помидоров
1 головка чеснока
2 пучка укропа и кинзы
соль по вкусу
сделать посредине каждого помидора глубокие надрезы ( но не до конца) , что бы развернуть помидоры на две половинки, обильно посолить изнутри, чеснок и зелень мелко порубить, выложить между половинками помидоров и соединить их, помидоры уложить в кастрюлю в 2-3 ряда, накрыть тарелкой, поставить под гнет на сутки в комнате, когда дадут сок, поставить в холодильник, через 3 дня помидоры готовы. приятного аппетита!!!