Консервирование

С дачи привез много помидор. Что можно сделать из них на зиму? Приправу кобру сделал, в банки замариновал. Что еще сделать

Делай сок.
Виктория Шелконог
Лучший ответ
Можно сделать морс, аджику.
Эээээ... Ну можно чисто по-приколу сварить домашний кетчуп или какой иной соус на основе томатной пасты...
Polina Mozgovaya
в собственном соку
Всякие соусы, борщевую заправку закрыть, просто помидоры разными способами законсервировать, салаты разные... ведь практически везде помидоры идут с добавлением разных других овощей. Например салат Парамониха, сладкий баклажановый салат, салат с рисом, фасолью, томат наконец.
Соус сацебели из томатов

На 2-х литровую банку:
● 2 кг томатов,
● 1 большой пучок кинзы
● 1 головка чеснока
● 1-1,5 ст. л соли
● 1/2 ч. л. красного перца

1. Помидоры растереть в блендере вместе с кожицей.
2. Уварить до средней густоты, постоянно помешивая.
3. Отдельно растереть все приправы, затем все соединить, тщательно
перемещать и закатывать в банки.
Елена Теплова
Татьяна Владимирцева А стерилизовать надо?
я делала приправу к макаронам: пропустить через мясорубку помидоры с чесноком, посолить, поперчить, добавить подсолнечного масла и хранить в холодильнике в баночках
Татьяна Владимирцева А закатать можно?
прокрутить через мясорубку, + по вкусу соль, сахар. Прокипятить, закатать.
Зимой- сок, в суп, пиццу, соус к макаронам.
Можно прокрутить в сок чеснок, корень хрена.
Можно залить этим соком помидоры. Получатся в с/с. Тогда нужно простерилизовать минут 15.
Dilnoza Tajieva
Татьяна Владимирцева Кипятить прям в банке или в кастрюле
Татьяна Владимирцева Чеснок и хрен в какой момент добавлять?
Перекрутить, разлить по пакетам и заморозить. (предварительно можно выпарить). Зимой всегда под рукой свежепомидорная приправа для блюд.
А что такое кобра и как ее делать?
Зеlenogл@ (З_А_Я) Это аджика острая. Рецепт не помню, искать надо.
пропустить через мясорубку, уварить немного, дрбавить натёртый на тёрке, без кожицы, красный болг. перец, соль. варить до готовности перца
Татьяна Владимирцева Почему помидоры с кожицей а перец без. И сколько перца. И как сделать чтобы зимой это не стало отравой
продать и не морочиться
Кетчуп, вяленые, лечо, сок
Ardak Kunbassova
Сок томатный, лечо.
Завялить
*dinara *
Любовь Феклистова(Самарец) очень вкусно, но трудоемко!
mne poshli posilku =)
можно сделать салат "Берегись, водка"
Нарезать и заморозить, зимой можно во все блюда и в пиццу тоже.
Кетчуп домашний, как вариант.
***люда ***
хреновину конечно
November Present