Консервирование

..какие приправы кладут на дно банки при консервации помидоров? такие же как в огурцы?

Елена
Укроп, лавровый лист, чеснок, перец горошком, болгарский перец. А хрен не нужно, хрен кладут в огурцы для хрустости :)
Елена Савченко
Лучший ответ
Это дело вкуса, советую вам поэкспериментировать.
Я чаще всего добавляю лук. порезанный крупными кольцами, обязательно - болгарский перец, веточку сельдерея, кусочек корня сельдерея или петрушки, гвоздику, лаврушку и душистый перец.
Если хотите поострее -можно добавить немного жгучего перца, чеснок, хрен.
Укроп, листья смородины и вишни я кладу при засолке.
зонтики укропа, чеснок, черный перец горошком и лавровый лист
Таня Нестерова
Хрен можно и не класть. Я еще кладу эстрагон и горький перец.
Я кладу укроп, чеснок, болг. перец, веточку петрушки и ЛУК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ina O'brain
хрен, лист смородины чёрной, перец горошком, укроп, уксус, чеснок
Юлия Малыхина
хрен в помидоры не ложится. Я кладу укроп, перец горький, лаврушка, чеснок, и перец горошком
Горошек, лавровый лист, укроп или петрушка, часнок))))
очень вкусные получаются с ботвой моркови, попробуй несколько баночек, понравится + чеснок, лук, укроп, перец и всё что любишь. На 3 литровую банку помидоров надо: 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки уксуса и 6 ст. ложек сахара.
Спастбо всем кто откликнулся - да разнообразия полно - попробую и своё в рецепт внести - виноградный лист - он придаёт винный вкус помидорам
Я кладу в банку только помидоры и на 1лит. банку 1 ч. л приправы для помидор, 0,5 ч. л уксуса, 3 ст. л сахара, 1 ст. л. соли. Помидоры получаются вкусные.
гвоздику, перец душыстий и горький, лавр. лист, польская горчица, укропа побольше (он вкус класный дает), перец острый (колечко одно) ну и можна листья смородины и вишни.... хотя прошлого года делала без листьев то тоже вкусные получились и чеснок конечно