Консервирование

Девочки, кто сколько сахара и соли кладёт на 3 л. банку при консервировании помидоров?

Посоветуйте, чтобы вкусненько получилось)))
Dаsha Goroxova
Соли обычно кладут на литр рассола столовую с верхом, сахара - одну две. Но вкусы сильно врьируются. Не кладите в банку ничего кроме уксуса, делайте рассол, его можно пробовать
Aruzhan Sabitova
Лучший ответ
Консервацию не едим...
Ирина Голова
если заливаю водой то сразу её кипячу с солью - 2 столовых ложки на литр воды - заливаю с первого раза солёной водой \\ специи и всякие добавки кладу на дно банки а когда первая заливка остынет сливаю её назад в ту кастрюлю где кипела и опять кипячу и теперь перед заливкой лью уксуса ложку столового в банку и опять заливаю слитым кипящим рассолом = закручиваю и укутываю \\ сахар в водяную заливку совсем не кладу а помидоры накалываю или вырезаю у крупных пипку \\\ если в собственном соку то сахар добавляю
Виктория
В том-то и дело, я тоже все ссыпаю сухим в банку, это с литровыми банками можно готовым маринад заливать, в так, я кладу 4 ложки сахару, 2 ложки соли мелкой экстра, и ложка уксуса 9%,делаю три заливки промежуточные, после каждой заливки сливаю воду после пяти минутного простоя до остывания. А что растворится или нет, так меня научила одна женщина, когда банку закатали, просто кладите на ребро лежьмя<и покатайте на себя и от себя аккуратно только, и потом перевернув на крышку поставив кутайте под одеяло
Мой любимый рецепт - на 1 литр воды 1 ст. л. с верхом соли и 3 сахара и на кончике ч. л. лимонки. Уже 3 года готовлю только так. Из специй - только чеснок. Поверьте, вкуснее помидорок я не ела)
Все рецепты хороши. Попробуй по одной столовой ложке соль, сахар и уксус. Сделай одну банку для пробы, а то вдруг не понравится.
Uliya Akhtyarskaya
Мой любимый рецепт

На 3 л банку:
1,5 л воды,
3 стол. л. сахара,
1,5 или 2 стол. л. соли,
5 горошин черного перца

Сварить маринад, залить помидоры, через несколько минут жидкость слить, снова маринад довести до кипения, добавить 50 г 9 % уксуса
Il'zana Duysembekova
Сахар -4ст. ложки Соль-2ст. ложки Эсенция -1 чайная ложка !!!
Indira Kirkaeva
я в прошлом году по этому рецепту делала, только специи другие, я предпочитаю базилики разные, ну и сахара можно раза в два меньше, томаты сами по себе сладкие. Лимонку, кстати, тоже не обязательно. Я пробовала - томаты сами себя консервируют. Красные. Желтые не знаю
https://cookpad.com/ru/recipes/5407205-konsiervirovannyie-pomidory-biez-uksusa-zaghotovki
При консервации салатных помидоров кладу 2 ст. л соли и 5 ст. л сахара на 3-х литровую банку. Ели помидоры обычные, тогда 2 соли и 3 сахара
На литр банки: 1 чайная ложка сахара, чайная ложка уксуса, 2 чайных ложки соли. Для 3-х литровой умножаю всё на три. если "трёшек " пять, 3х5=15, умножаю всё на 15. Следовательно: 15 ч. л. сахара, 15 ч. л. уксуса, 30 ч. л. соли. После двух заливок в третью кладу соль, сахар и уксус. Закипело и разливаю по банкам. Зактываю железной крышкой и вверх дном под шубу.