Консервирование
сколько сахара ложить в компот на 3 литровую банку?
Рецепт такой на 3-х литровую банку нужно 3 стакана сахара, или если не любишь сладкое чуть меньше, заливаешь кипятком сливы и яблоки, ждешь минут 5, сливаешь воду в кастрюльку, ещё раз кипятишь довавляешь сахар заливаешь обратно в банку закручиваешь крышку (жестяную) в под одеяло на крышку, ч\з день перевернуть! Вкусняшка...
Нисколько. Сахар не ЛОЖАт, а кладут
Для слив 200 грамм на литр воды, а для яблок можно и 150 грамм на литр.
ложте и ложте пока ложе не заполнится
прим 200 гр
смотря что закатываете
3 ст ложки
ложат-гоМно на лопату
300гр. зависит еще что делаешь
Норма на 3хлитровую банку 250граммовый стакан сахара без горки сливы персики вишня черешня какой год заготавливаем все в норме
КЛАСТЬ нужно на 3 литровую банку -3 стакана сахара. ЛОЖИТЬ, млин))))))) ) Бедненький русский язык (((((
стакан (250) без горки
3-х литровую банку хорошо вымыть положить ягоды в банку примерно сантиметров 5. Всыпать 700 гр банку сахара залить кипятком и закатать крышками. Хорошо переболтать и поставить на крышки под шубу.
я на три трехлитровые банки делю 1 кг сахара "на глаз"
3 стакана это очень много сахара. Будет очень сладкий. Достаточно 1 стакана. А на груши обязательно 1 ст. л лимонки надо, а то взлетят.
Я всегда делаю на 3 литровую 300 грамм сахара, не зависимо от того какой компот. Если получается очень сладко (смотря какие ягоды) всегда можно разбавить. Пробовала класть меньше, банки взрывались.
Свекровь клала на 3-х литровую банку 500 гр сах. песка. Для меня это очень сладко, мне нравится 250-300 гр. + лимонная кислота на кончике ножа. А вообще на вкус и цвет товарища нет. Ничего страшного, если положите побольше сах. песка, в случае чего разведете водой потом, когда зимой банку откроете.