Консервирование

Подскажите рецепты консервирования помидор в масле, в собственном соку и т. д. желательно свои, на 3 л. банки, и на 0.5 л

http://multirecipe.ru/konservirovannye-pomidory-v-masle-na-zimu/

Помидоры "Пальчики оближешь"
На 2-3 кг. красных помидоров среднего размера
1 головка чеснока,
2 небольших луковицы,
3 ст. ложки растительного масла,
зелень петрушки.
Маринад: на 1 л воды
50 мл. 9% уксуса,
1 ст. л. соли с маленькой горкой,
3 ст. л. без горки сахара,
1 ч. л. перца горошком,
1 ч. л. душистого перца,
лавровый лист.
На дно подготовленных банок выкладываем рубленую зелень петрушки, чеснок, вливаем прокаленное растительное масло (1 ст. л. на литровую банку) .
В помидорах делаем дырки зубочисткой в плодоножке, так больше вероятность, что они не лопнут, да и маринадом пропитаются лучше.
Укладываем крепенькие чистые сухие помидоры в банки на зелень. Крупные можно разрезать пополам. На помидоры положить пару колечек репчатого лука.
Кипятим маринад, выключаем огонь и вливаем уксус. На трехлитровую банку нужно 1,5 л маринада, на двухлитровую - 1 литр, на литровую - 500 мл. Если помидоры у вас очень мелкие, соли и сахара рассчитывайте взять чуть побольше, чем в рецепте.
Заливаем помидоры маринадом, причем маринад не должен быть кипящим: горячим, но не кипящим. Стерилизовать 12-15 мин.
Закатать
Укутать до остывания.
В первую очередь с удовольствием выпивается маринад, а уж затем съедаются помидоры.
Екатерина Гузева
Лучший ответ
В масле не консервировала, а в собственном соку делаю так. 2 килограмма помидоров похуже режу мелко и в большую металлическую кастрюлю. После закипания этой массы, через 15 минут кладу помидоры порезанные пополам, или четвертинками, в зависимости от размера. Добавляю стакан сахарного песка, столовую ложку соли, много нарезанного листового сельдерея, Лаврушку, перец горошком. Эта масса кипит на медленном огне еще 30 минут. Потом горячие помидоры в стерилизованные банки и под одеяло до остывания. Вкуснее магазинных в 100траз. Если любишь чеснок, можно добавить на это количество большую головку чеснока, за 10 минут до окончания варки. Также делаю лечо, также делаю лечо, но с баклажанами. Все получается очень вкусно.
G:
Guldana :-)
Очень вкусные в яблочном сока. Попробуйте , не пожалеете!
В стерилизов. банки положить лавр. лист, перец горошек, порезанный чеснок, сложить туда помидоры, залить кипящим яблочным соком на 30 минут. Затем слить.
В слитый сок добавить соль из расчета 32 грамма на трехлитровую банку с помидорами, сахар - только если сок кислый, если сок сладкий не надо . Никакого уксуса!!!.вскипятить , снова залить и закатать . Укутать на ночь. Приятного аппетита)
Галина Орел