Консервирование

Подскажите рецепт консервирования помидор без уксуса.Зараннее благодарна.

Накладываете помидоры и пряности в банку, затем заливаете кипящей водой -прогреваете, укутываете сверху, минут десять -пятнадцать, затем сливаете воду, наливаете кипящую и добавляете чайную ложку лимонки без горки, и стол. ложку сахара, и соль две стол. ложки.
Надежда Соловьева
Лучший ответ
Заменяйте уксус лимонной кислотой, остальное-как с уксусом. Можно и совсем без кислоты.
Я впервые законсервировала в этом году одну 3-л банку без уксуса. Туда добавляла перец болг и горький, яблоко, морковь + гроздь недозрелого винограда. Боялась, что не будет долго стоять. Открыла ее первой - вкус и запах обалденный. Пожалела, что только одна банка таких помидорчиков. А виноград по вкусу как маслины только мягче и мне показалось даже вкуснее их. Рецепт назывался "Эдемские помидоры". Я уже здесь писала в Ответах. Если нужен точный рецепт - пишите в Личку. Найду!
в собственном соку . можно с солью или без . Я помидоры не обдаю кипятком а 2 раза заливаю кипящим томатным соком и закатываю . вкусно, стоят без проблем, можно использовать и как сок и готовить другие блюда .
Много лет закрываю помидоры без уксуса. На 3-х литр. бутылек-4ложки сахара и 2ложки соли. вместо уксуса и лимонной кислоты использую кислые фрукты которые есть на рынке в период закатки помидоров. Пробовала-с яблоками. алычой. сливами. а в этом году закрывала даже с кизилом. Получается сладко кислый вкус. А главное даже рассол можно пить без ущерба для здоровья и деткам можно давать. Я шутя называю "овощной компот".И причем каждая банка имеет свой цвет и аромат который зависит от фруктов что используются. Да заливаю 1раз кипятком -стоит мин10 потом сливаю и в бутыль ложу соль и сахар и снова заливаю кипятком и закатываю .
В банку помидорки, по желанию: перец горошек, укроп, лавр, гвоздику, чеснок.... Сок яблочный доводим до кипения ( соль по вкусу) , заливаем помидоки- стерилизуем. Вместо яблочного можно томатный сок. Пальчики оближешь- и рассол без вреда для здоровья пить можно.