Любовь Задорожная

как заморозить тыкву

Татьяна Князева

порезать на кусочки и в морозилку в пакете, сначала конечно расправленной на бумаге а потом в пакет переложить

Наталья Труфанова

Экспертом по тыкве и ее заготовке на зиму я стала в прошлом году. Осень совпала с началом прикорма младенца, а в этом юном возрасте тыква и кабачок становятся лучшими друзьями молодых мамаш. С тыквой дружим до сих пор: она идет дополнением в кашки для дочки и в качестве основы для тыквенного кекса для нас с мужем.
Первые попытки заморозить тыкву были не вполне удачными. Во-первых, кусочки тыквы после разморозки напоминали пропитанную водой губку: были дряблыми и слишком водянистыми. Во-вторых, ломтики тыквы слишком много места занимали в морозилке. Первая проблема решается просто: тыкву перед заморозкой надо «обезводить» с помощью запекания в духовке. Она не только теряет значительную часть воды, но и становится слаще и вкуснее. А для решения второй проблемы я тыкву начала замораживать в виде готового пюре. И места занимает меньше, и обрабатывать после разморозки не надо.

Федор Смирнов

чистую сухую нарезать на кусочки и в мешочек

Aнюта

Почистить её и потереть на крупной тёрке, потом разложить в пакеты и в морозилку. Так займёт гораздо меньше места чем замороженная кубиками.

Uktam Uktam

Порезать на кусочки, не очень мелкие, где-то размером со спичечный коробок. И заморозить в пакете.

Анастасия Иванова

Разрезать на нужные доли, каждую запаковать в пластиковый прозрачный пакет, написать дату и положить в морозилку с самой низкой температурой. Через сутки можно переложить в отделение с температурой -2-6 градусов на хранение. Через 6 месяцев все неиспользованные порции можно (и нужно) ВЫБРОСИТЬ.

Руслан Багиров

порезать так, чтобы влезла и заморозить.

Виктория С

Тыква хорошо хранится в доме, квартире, там где не очень жарко. Не в подвале только. Зачем морозить?