Александр Гагарин

Как думаете, у девочек с самого раннего детства просыпается материнский инстинкт?

и потом он угасает? или у некоторых он вообще не просыпается?)) )
Я на днях гуляла с коляской во дворе, там у нас стадион есть, так ко мне подошла девочка, от силы 3-4 годика, говорила она уже четко и ясно. Она подошла и попросила покатать мою коляску)) я так удивилась. Это и есть материнский инстинкт?) ) У кого дочки - тоже так рано начали проявлять себя?) )

Денис Федоров

да все девочки такого возраста любят катать коляски и я любила и моя дочка любила, только к материнскому инстинкту это отношения не имеет, мне кажется это просто копирование поведения.
У меня не было материнского инстинкта и после рождения дочери, он появился намного позже.

Максим Жупиков

нет.
просто девочки любят играть с колясками

Игорь Саванин

Нет у многих он вообще отсутствует. И тех у которых его нет точно коляски катать и играть в куклы не будут.

Черная Волчица

Любопытство скорее всего))) а так материнский инстинкт уже после родов проявляется, хотя у всех по разному.. . Есть же кукушки которые бросают

Надежда Щелкунова

Конечно. Они ж любят заботиться о куклах, мишках....

Сико

хаха мы смеялись что девочки в децве играют в куклы а подрастут то машинки начинают интересовать но кукликов не забывают . а мальчики почти наоборот . играют в машинки и потом только когда вырастут начинают обращать внимание на куколок хахах

Юрий Николаев

В детстве я не любила играть в куклы и катать коляски. Я любила играть в машинки, бегать с ребятами на улице. Да и вообще нянчиться с маленькими детьми не любила в подростковом возрасте. так что не у всех проявляется.

Сергей Апенин

У некоторых он вообще отсутствует
Не надо всех в одно русло.

Тимур Таланцев

У меня проснулся после появления второго ребёнка - захотела третьего)) )
В детстве с куклами мало играла - у дочерей разведёнок может этот инстинкт так и не проснуться ((( и при игре в куклы с грудями (типа Барби) инстинкт продюсера только проснётся, но не материнский. А девочка видно правильно воспитана)))