Наим Тахиров

Солевые включения в почках. Что посоветуете?

Делал узи брюшной полости. Выписка про почки: члс без экстазий, отражение от поч. Синусидов усилено, неоднородно с множеством мелких гиперэхогенных включений. Остальное в норме.
Врач только сказал попить цистон. И минералку не пить. Достаточно ли такого лечения, и сколько пить этот цистон? Может есть какие-нить еще хорошие препараты для лечения и профилактики почек от солей?

Узи делал в платной

Ольга

Ничего особенного в УЗИ нет. Соли и песочек, но это выводиться водой. Пить по 2 л. в день (простой воды, не чая и др. напитков!) , а цистон- отличный препарат ( фактически это не лекарство, а травяной сбор) , действительно помогает, нет нужды искать другой. Есть и другие травки: медвежьи ушки, пол-пола. Хорошо действуют брусничный лист и клюквенный морс. В аптеках вам предложат почечные чаи. Другого лечения вам пока не нужно.

Aldynay Mongush

Сделать УЗИ в другом месте.

Ол
Оля

Получить консультацию у врача, а не у нас!

Ир
Ирена

пить и пить воды побольше плюс поход к нефрологу а он сам все назначит удачи и здоровья !

Олька Амелина

Настой корня подсолнуха выводит камни
цистон тоже хорошо

Va
Valentina

Ешьте побольше арбузов - лучшее средство

Александр

УЗИ обязательно переделать в большой клинике типа областной больницы.
Там, где принимают по экстренной скорой.
На местном уровне такого нафантазировать могут.
И если есть такое- в результате анализа мочи, вроде, должно
что-то на это указывать.

Руслан

Посоветую сходить на приём к доктору.