За
Забияка

Значит всё таки нужен манеж?

Доче 5месяцев. я готовлю на кухне. ей в коляске не интересно лежать. хочется ползать. а на пол, если только одеяло постелить? но частный дом, холодные полы. покупать или нет?

Алексей Целитель
Алексей Целитель

Моей 6 месяцев. В манеже психует. Взяли у друзей - не понравилось. Ползает по полу. Я купила пару больших ковриков для йоги. Они термоустойчивые. И ей нравится

ОБ
Олег Бекренев

на пол! ! какая коляска! на пол-на пол-на пол! чего вы боитесь? и иммунитет лучше будет и физически ребенок будет лучше развиваться. Одевайте потеплее - и на пол. Поначалу стелите что-нибудь. когда поползет на четвереньках, можно будет и не стелить. Манеж - для ленивых родителей! У нас оба ребенка на полу растут!

S.
Strannik ....

Лучше посади ее в кастрюли и свари ее! а потом выброси в форточку

Ви
Ви

..я бы без манежа пропала.... это ща пока не ползает на пол. . а скоро поползет.... неееее. . манеж эт палочка выручалочка..).. . и если частный дом он вам и летом может пригодиться на улице....

Альбина Мещанская
Альбина Мещанская

манеж хорош на первые недели две, он будет как еще одна игрушка. а потом малышке станет неинтересно, ведь ей надо познавать пространство и жизнь.

СН
Светик Новикова

Моя только спит в манеже, ползаем по полу - обычный плед вдвое сложенный на пол и в перед.

АЯ
Айгуль Яркиева

манеж для успокоения совести бабушек любящих писать в туалете за закрытыми дверьми

MA
Moskalev Anton

у нас манеж)

Анастасия Лебедева
Анастасия Лебедева

нам манеж подарили на полгода. В начале не нравилось там сидеть. Где-то до года больше 5-10 минут не сидел. Зато сейчас это его личное игровое пространство! Ему 1,9. Сам туда просится, сидит машинки там катает.
Если есть деньги и место для него -покупайте. Но вещь не обязательная. На кухне можно и в стул посадить для еды, и на ковер. Далеко не уползет.

Соколова Юля
Соколова Юля

У нас так было: С манежем тянули до последнего, все боялись, что сидеть там не будет, и т. д. Когда мама в одной комнате с малышом, зачем манеж? Пусть ползает рядом. А когда маме нужно отлучится (приготовить кушать, что-то убрать, в душ и т. д. ) не помешал бы. Но, у нас вот дочь в 5,5 мес. начала ползать и сразу вставать на ножки, ручки понятное дело слабенькие, не могла свое тело удержать и падала на пол, не попой, а прям как солдатик.. . решили с мужем купить манеж, и не пожалели. Там были кольца за которые можно держатся, ребенок подтягивался за них и стояла, если падала, то не на твердый пол, а на мягкую подстилку + мы под ковер который был в манеже, подстелили одеяло, чтобы еще мягче было. К тому же углов в манеже не было, все защищено. Когда мне надо было отлучится (в душ, туалет, приготовить еду) я ее сажала в манеж, давала игрушки, она игралась. Да, было что и плакала, мама ушла, одна в комнате осталась, кому это понравится? Но я была уверена, что мой ребенок в безопасности, она не упадет и не ударится об угол какой-то или нос разобъет. Если бы было у нас все постепенно, сначала ползала, а потом на ножки вставала, а так все сразу, мышцы не окрепли, а она уже вставать начала.

ЛС
Лена Семичева

если хочется ползать, то в манеже сидеть не будет скорее всего. ради ребенка проблему с холодными полами необходимо решить. всё равно скоро он пойдет, опять же по полу. не держать же ребенка в манеже до школы. все полы застелить пушистыми коврами, не допускать сквозняков, хорошо обогревать помещения

Кравченко
Кравченко

да купите, не так дорого стоит, но нам практически не пригодился, продаю сейчас

АА
Али Алиев

у меня не было. был ковер на полу

ТС
Татьяна Семёнова

у нас не было - одеяло на полу стелила

Митя
Митя

есть манеж. пользуемся - складываем туда игрушки. ребенка ни разу туда не сажала. постелили одеяло на пол и вперед. боитесь холодного пола? а когда ребенок поползет, будете его только на кровати держать? пусть привыкает, в садике полы и похолодней могут быть.

Похожие вопросы
На манеже всё те же?...
как можно соорудить манеж для малыша в домашних условиях?
манеж-кроватка. ваши отзывы.
Покупали ли вы своему детёнышу игровой манеж ?
Что значит если девушка не может сказать зачем ты ей нужен но говорит нужен и всё
как приучить ребенка к манежу? дочке 6 мес. Манеж светлый, прозрачный. Что делать? Все перепробовала...
что лучше: просто обычный манеж или манеж-кровать?
А ваши дети сидели в манеже?
Значит манеж не нужен... а прыгунки? ходунки?
До какого возраста ребенка вам понадобился манеж?