За
Забияка

Значит всё таки нужен манеж?

Доче 5месяцев. я готовлю на кухне. ей в коляске не интересно лежать. хочется ползать. а на пол, если только одеяло постелить? но частный дом, холодные полы. покупать или нет?

Алексей Целитель

Моей 6 месяцев. В манеже психует. Взяли у друзей - не понравилось. Ползает по полу. Я купила пару больших ковриков для йоги. Они термоустойчивые. И ей нравится

Олег Бекренев

на пол! ! какая коляска! на пол-на пол-на пол! чего вы боитесь? и иммунитет лучше будет и физически ребенок будет лучше развиваться. Одевайте потеплее - и на пол. Поначалу стелите что-нибудь. когда поползет на четвереньках, можно будет и не стелить. Манеж - для ленивых родителей! У нас оба ребенка на полу растут!

S.
Strannik ....

Лучше посади ее в кастрюли и свари ее! а потом выброси в форточку

Ви

..я бы без манежа пропала.... это ща пока не ползает на пол. . а скоро поползет.... неееее. . манеж эт палочка выручалочка..).. . и если частный дом он вам и летом может пригодиться на улице....

Альбина Мещанская

манеж хорош на первые недели две, он будет как еще одна игрушка. а потом малышке станет неинтересно, ведь ей надо познавать пространство и жизнь.

Светик Новикова

Моя только спит в манеже, ползаем по полу - обычный плед вдвое сложенный на пол и в перед.

Айгуль Яркиева

манеж для успокоения совести бабушек любящих писать в туалете за закрытыми дверьми

Moskalev Anton

у нас манеж)

Анастасия Лебедева

нам манеж подарили на полгода. В начале не нравилось там сидеть. Где-то до года больше 5-10 минут не сидел. Зато сейчас это его личное игровое пространство! Ему 1,9. Сам туда просится, сидит машинки там катает.
Если есть деньги и место для него -покупайте. Но вещь не обязательная. На кухне можно и в стул посадить для еды, и на ковер. Далеко не уползет.

Соколова Юля

У нас так было: С манежем тянули до последнего, все боялись, что сидеть там не будет, и т. д. Когда мама в одной комнате с малышом, зачем манеж? Пусть ползает рядом. А когда маме нужно отлучится (приготовить кушать, что-то убрать, в душ и т. д. ) не помешал бы. Но, у нас вот дочь в 5,5 мес. начала ползать и сразу вставать на ножки, ручки понятное дело слабенькие, не могла свое тело удержать и падала на пол, не попой, а прям как солдатик.. . решили с мужем купить манеж, и не пожалели. Там были кольца за которые можно держатся, ребенок подтягивался за них и стояла, если падала, то не на твердый пол, а на мягкую подстилку + мы под ковер который был в манеже, подстелили одеяло, чтобы еще мягче было. К тому же углов в манеже не было, все защищено. Когда мне надо было отлучится (в душ, туалет, приготовить еду) я ее сажала в манеж, давала игрушки, она игралась. Да, было что и плакала, мама ушла, одна в комнате осталась, кому это понравится? Но я была уверена, что мой ребенок в безопасности, она не упадет и не ударится об угол какой-то или нос разобъет. Если бы было у нас все постепенно, сначала ползала, а потом на ножки вставала, а так все сразу, мышцы не окрепли, а она уже вставать начала.

Лена Семичева

если хочется ползать, то в манеже сидеть не будет скорее всего. ради ребенка проблему с холодными полами необходимо решить. всё равно скоро он пойдет, опять же по полу. не держать же ребенка в манеже до школы. все полы застелить пушистыми коврами, не допускать сквозняков, хорошо обогревать помещения

Кравченко

да купите, не так дорого стоит, но нам практически не пригодился, продаю сейчас

Али Алиев

у меня не было. был ковер на полу

Татьяна Семёнова

у нас не было - одеяло на полу стелила

Митя

есть манеж. пользуемся - складываем туда игрушки. ребенка ни разу туда не сажала. постелили одеяло на пол и вперед. боитесь холодного пола? а когда ребенок поползет, будете его только на кровати держать? пусть привыкает, в садике полы и похолодней могут быть.