Ксения

Про семейные традиции+

Обожаю семейные традиции! А есть ли в вашей семье какие-нибудь семейные традиции? Встреча нового года, к примеру. Или обязательные воскресные обеды. Или совместные вылазки куда-либо в выходные. Или ежегодный отдых: на море, в горах, походы в палатках и прочее. Или ваша годовщина свадьбы.
Мы, к примеру, на годовщину свадьбы никогда никого не зовем: ходим куда-нибудь отмечать. А за 3 часа до нового года отправляемся с детьми по всем рядом живущим родственникам - поздравлять. При этом муж надевает костюм деда мороза)) ) Еще у нас традиция отмечать в семье все праздники в ночь на этот самый праздник, но сейчас дети маленькие, поэтому ночь переместилась на вечер)) )

Олеся Тимофеева

Самая главная, пожалуй, традиция, это каждый Новый год встречать в доме у мамы. Обязательным ритуалом у нас стало на последних минутах уходящего года подводить итоги и благодарить уходящий год за все удачи и желать в Новом году удач не меньше. И так получается, что каждый уходящий год радует чем-то знаменательным. Еще у нас с братом есть традиция на свой день рождения обязательно поздравлять маму и делать ей какой-то подарок. Все день рождения обязательно празднуем в кругу семьи. А еще есть традиция на каждые майские праздники выезжать на наше озеро всей семьей и открывать купальный сезон. И день рождения брат обязательно отмечаем на озере и закрываем купальный сезон. А самая простая традиция - это каждое воскресенье на завтрак кушать большущий омлет ))))