Анастасия Голоцукова

Как сделать звук в вокале более красивым?

Учусь петь самостоятельно. Т. к нет возможности ходить к преподователю, и так учусь просто для себя
Слух и голос есть, и то и то хорошее. Дак вот хочу узнать звук получается красивым, если у тебя есть навыки всего всего, что просто нужно в правильном вокале (правильное дыхание, опора, резонаторы и т. п) или можно разными распевками добится красивого звука в пении? подскажите пожалуйста упражнения если они помогут, или те навыки которыми нужно обладать, если такое возможно. Ах да еще, когда записываю свое пении, а потом слушаю, нет такого что "кровь из ушей" в полне нормально, но именно нормально, а хочу красиво. Помогите пожалуйста

P.S.дыхание и опора у меня поставлены, остальных навыков нет.

Ольга Лисеенко

Самостоятельно ты ничего особенного с собой не сделаешь. И парой советов тут не обойтись. Специфика вокала такова, то ее невозможно рассказать книжкой или устно. Необходимо, чтобы за твоей работой ЛИЧНО наблюдал специалист, и направлял ее, отлавливал ошибки, давал подсказки. Все это должно длиться месяцами или годами, до тех пор, пока у тебя не выработаются автоматические навыки и слуховые эталоны. Тогда дальше ты сможешь двигаться уже сама.
Поэтому не проси отдельных советов и не ищи "самоучителей" - это бесполезно. Найди преподавателя и настройся на несколько, хотя бы, месяцев работы.

Ritakichaeva Kalina

Без учителя вряд ли получиться. Красота скрывается за обертонами. Ну еще цепляет, когда есть собственный стиль.

Farid Kurbanov

научись пародировать любимых исполнителей, помогает добиться лучшего звучания, попробуй петь их техникой и запиши себя, потом дай послушать знакомым или друзьям на зацен, а лучше скинуть в виде ковера на форуме каком нить, люди не будут врать, если они скажут что лажа, то надо работать, попробуй повысить вокальный диапазон, помогает в дальнейшем на низах звучать более естественно, самое главное не бояться что связки лопнут на высоких и пойдёт фонтан крови!)

Тамара

При помощи обработок