Владимир Михальченков

Какова химическая формула листа березы и березового сока

Чика

Сразу видно, что человек не имеет ни малейшего понятия а химии

Елена

Мда...

Анюта Бекасова

Это органика. Она состоит из десятка веществ, создающих живые клетки. В соке тоже как минимум есть сахар, это углевод.

Егор

Лист - это не вещество, это ОРГАН растения, он состоит из огромного количества разных химических веществ.
Березовый сок - это не вещество, это раствор, он состоит.. . в основном, он состоит из воды и фруктозы.