Сл
Славик

Чем можно сделать отверстие в березе для березового сока?

Чем можно сделать отверстие в березе для березового сока? Електрической дрелью явно не выйдет 🙂

Валентина Овчинникова

Себе сделайте отверстие! Срезать мелкий сучок, 10-12 мм, приземлить бечёвкой и повесить бутылку. Сок с сучка будет значительно слаще, да и дерево не страдает.

Алексей Настюшенков

Просверлить отверстие дрелью, только не забудьте потом отверстие чопиком забить.

Константин

кувалдой

Андрей Ковган

Ножом епта!

Александр Жирнаков

ножик, топорик...

Валерий Н

А хорошо, однако, что электродрелью не выйдет! А то все березы искорвыряли бы. Александра Вахромова послушайте.

Janna Carapencova

Либо маленьким топориком сделать насечку, либо небольшим сверлом. Только потом обязательно замажьте отверстие садовым варом! У нас в Туле пока нет сока, на выходных проверяли!

Юлия Тазихина

отец сверлил ручной дрелью

Наталия

Согласна с Александром. Много лет так делаю. Березка на даче своя. Портить жаль.