Ирина Пинчукова

если я хочу березовый сок закатать в банки-надо его объязательно кипятить???

тогда это уже компот получаеться и пользы от него никакой ???а вы как поступаете с березовым соком?? ? поделитесь СЕКРЕТОМ!!!!

Елена !

А от него и так нет пользы: раствор глюкозы в воде с добавлением малой толики минералов. Хочется получить не брагу, а сок - без пастеризации или стерилизации не обойтись.

Наталья Устинова

В березовом соке главное - структурированная вода. Живая вода! Надо пить его в сезон. а не хранить в банках.

Дмитрий Юнанов

Всё нужно делать вовремя, : пить берёзовый сок, опята собирать, ходить на зимнюю рыбалку, или спиннингом с лодки.
Ощущения не законсервируешь.

Ирина Семочкина

А Вы его заморозьте. В чистый полиэтиленовый пакет - и в морозилку. Потом достать, разморозить и пить, в летнюю жару. А на освободившееся место - уже пакеты со смородиной.

Александр Чудиновских

Простерилизуйте его, как соки стерилизуют.

Коля

довести до кипения но не кипятить. добавляла сахар и клюкву вместо лимонки. без кислоты ни как не сохранить. и делали квас.