"пиратка" Тихонова

Сколько нужно учиться, чтобы получить второе высшее образование?

Первое высшее - педагогическое. Хочу получить второе - техническое.

Александр Козуров

Столько же, сколько и на первом.

Светлана Макарова

Могут перезачесть иностр. , какие-нибудь гуманитарные дисциплины, но это все не существенно. 4 года -бакалавриат.

Тигран Пртавян

Встречал второе высшее сроком как 1, так 2 и 3 года. Весьма возможно второе высшее где-нибудь есть и на 4 и даже на 5 лет, зависит исключительно от того места, где ты будешь учиться. Не слушай пустомелей, которые авторитетно укажут тебе срок без указания места учёбы, они врут.

Den Koptsov

Если высшее педагогическое - физика, то оно вполне за техническое сойдет.