Виктор

Помогите с алгеброй, квадратичная функция

Не понимаю немного тему. Вот, например, дана функция у=х^2-4х-5. Как найти
1) промежутки, в которых у<0 и у>0
2) промежутки возрастания и убывания функции
3) область значения функции
Помогите, пожалуйста) желательно написать алгоритм))

Руслан

Хотите алгоритмов?

Уф-ф, упарился.

Успеха Вам, Елизавета, в учёбе!

Диана Сердюк

1.реши 2 неравенства, первое, где правая часть больше ноля, и второе, соответственно, где меньше 2.функция убывает, где производная отрицательна, ищи производную 3.область значения-все возможные значения, которые может принимать y в данном случае-бесконечность