Елена Гальцева

Производная от квадратичной функции

Антон

Хм. А у самого есть какие-нибудьсоображения?

Marina Zamulko

4 линия, т. к. она пересекает точку экстремума функции. ТОЧНО!

Коля И Виолеттик Кузьменко

Линия №3.
Производная квадратичной функции - это прямая. Она абсолютно не обязана нигде касаться графика исходной квадратичной функции. Может даже нигде не пересекать его.
Но, естественно, она должна пересекать ось X ровно под или над вершиной параболы, ведь вершина - это как раз та точка, где производная равна нулю.