Ол
Оленька

Производная вектор-функции

Помогите решить, прошу!

Ма
Макс

Коэффициенты при единичных векторах i, j и k - есть функции времени t.
Найди модуль вектора r и возведи его в квадрат. Получишь некую несложную функцию от времени t, вот её и дифференцируй.
Ответ примерно такой:

Иришка Ахмадулина

Под r^2, видимо, понимается скалярное произведение r на себя (больше ничего не придумывается) . Но это СКАЛЯР. Так что от Вас хотят обычную производную обычной скалярной функции