Сергей

Китай своим примером доказал что для лучшего развития страны необходимо сочетание плановой экономики и свободы труда

если не будет плановой государственной экономики то начнется торможение в развитии страны. И точно так же если не будет достаточной свободы труда для каждого работяги и бизнесмена - тоже начнется торможение развития страны. Только сочетание этих двух факторов. А захотят ли чиновники отдать свободу труда народу? Нет конечно. Им легче удавиться чем поделиться властью и свободой с народом. Так что продолжим тормозить

Юлия Лапикова

Она хоть как есть, государство так или иначе над всем стоит.

Са
Сашка

китайское трудолюбие и 50 веков истории

Нана Мишина

Китай.... свобода.... труда.... ВАТО ФАК ???В китае знаешь как строилась китайская стена ???Нет!! ! А я знаю !!!300 000 людей и более строили ее умерая.... их били, убивали.... и они строили тюрьму на костях людей!!!! Свобода труда тебе даа????

Константин Яров

Китай отказывается от плановой экономики. Вот только делает он это постепенно. Как только развитие экономики начинает тормозиться, Китай отказывается от государственного регулирования очередной отрасли, приватизирует госпредприятия в очередном секторе и только тогда выходит на приличный уровень роста.
Плановости в советском понимании в Китае практически не осталось.