Виктор Бронников

обладает ли Россия необходимыми условиями для развития рыночной экономики? обоснуйте свой отвеь

Колян

Обладает, это же Россия)

ОК
Олег Кудряшов

Судьба деревни Рыбаки эхом отзывается по всей России. В конце прошлого месяца правительство опубликовало первые результаты переписи населения, проведенной в прошлом году. С 2002 года население России сократилось на 2,2 миллиона человек до почти 143 миллионов.

Доля мужчин снизилась с 46,6% до 46,3% - это означает, что женщин в стране сейчас на 10,5 миллиона больше, чем мужчин. Такова жестокая правда: наряду с внутренней миграцией в города, рок смертности среди мужчин опустошили такие места, как Рыбаки.

«Большинство моих сверстников умерли» , -говорит 50-летний Олег Злотников, который продает песок и щебень на выезде из деревни. Он один из нескольких десятков оставшихся здесь мужчин, и один из крошечной горстки тех, кто все еще работает.

Хотя это место всего в 25 милях от небоскребов и салонов Bentley в центре Москвы, большая часть деревни Рыбаки выглядит как картинка из романа Толстого. Потертые бревенчатые дома тянутся вдоль грязных и слякотных улиц. На краю поселка несколько красивых кирпичных зданий, но это дачи богатых москвичей, которые бывают там всего несколько недель в летнее время.

Демографический кризис в России отличает ее от большинства стран Европы, где цифры более или менее стабильны на протяжении двух десятилетий. Ее население достигло примерно 148 миллионов человек в 1990 году, но с тех пор снижается. Хотя во многих странах низкий уровень рождаемости, здесь проблема усугубляется высокой степенью ранней смертности. Курение, болезни сердца и несчастные случаи – все это лишь усиливает тенденцию. Один из главных убийц, однако, это старый русский демон – водка.

«У нас остались только женщины, - говорит Нина Буренина, 75-летняя бывшая доярка в цветном платке. Мы сидим у нее на кухне в доме по улице Москворецкой. - Двое моих сыновей умерли от пьянства, и мой муж тоже. Чего тут скрывать? »

Читать далее: http://inosmi.ru/social/20110424/168732573.html#ixzz2D2xkNmID
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Наталья Трусова

в мире давно уже нету рыночной экономики. законы Адама Смита не действуют. Рынка нет. Есть тотальный контроль финансовых акул. Так что развитие такое вообще в мире невозможно.

П. С. население вымирает, зато ВВП растёт! ведь ВВП считают на каждого человека. Чем людей меньше, те ВВП больше.

Анна

Есть такое выражение "финансовые рычаги". Это страшная вещь.
Ты либо ими владеешь---либо-пролетаешь как фанэра !

Толик Нурманбетов

Обладает полностью и даже с избытком. Для сего нужно установить жесткую диктатуру, исключить из руководства страной жидов, украсть науку и забрать золото у евреев. Вполне достаточно для того, чтобы русские были в шоколаде.

Ксю

Ахахахах хДД
10 А норм хД
лысый и не заметит