Владимир Комаров

“Тело без духа мертво” (Иак. 2:26). СИ что это значит?

Имран Кхан

Когда Бог сотворил Адама, он вдунул в его ноздри дух (дыхание жизни) - и оживил таким образом. Когда человек умирает, то перестает дышать. Говорят, что он "испустил дух". Псалом 146:4: Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.

На
Наталья

Дух - это сила.
Вы знаете что электрические бытовые каждые товары могут делать по своему "делу" с помощью силы (электрического тока) .
У людей, животных и растений один дух.
У эл. бытовых товаров один эл. ток.
Люди, животные и растения не могут жить без Бога.
Эл. быотвые товары не могут "жить" без ГЭС или АЭС.

Марина Неткачева

То и значит : Тело без духа мертво. И что ?

Дмитрий Стамболи

То и значит. Чтоб тело ожило, Бог дает силу-дух. (Бытие 2:7)

Александр Сам

Ты не поверишь - это значит, что тело без духа мертво!

Ru
Rufat

Вера в Бога без дел мертва, она подтверждается делами.

Екатерина Мельконовицкая

Когда человек мертв, в нем нет жизненной силы, или «духа» , он ничего не может делать. Вера без дел так же безжизненна и бесполезна, как и мертвое тело. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас к богоугодным делам.

Юрий Матяшев

это значит что человек дохлый, умер. В общем, долго дома держать его не рекомендуется

Эрадж

Под словом "дух" - здесь подразумевается жизненная сила. . .
Именно эту жизненную силу и дал Бог первому человеку.. .

Библия, Бытие, 2-я глава, 7-й стих: "Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".