Eldar

Где в Библии сказано, что надо искать исцеления у мощей! Как Бог по Библии говорит к это воспринимает!

Толик Нурманбетов

Бог есть Бог живых, но не мёртвых . Тело уходит в землю, а дух возвращается к Богу

Ир
Ирина

Если опоясание Апостола Павла исцеляло.. то почему мощи не могут помогать.

Анна Киселева

Насколько я знаю, в Библии этого нет. Также, как и предписаний поститься. Но верующие почитают еще и решения церковных соборов, в том числе и по этим вопросам.

Петр Чепурин

в библии говориться, ччто после того как прикоснешься к мертвому- 7 дней ты не чист

Ив
Иван

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

ЧИСЛА 19:11: Любой, кто прикоснётся к ТРУПУ человеческой души, будет нечистым семь дней.

ИЕЗЕКИИЛЬ 43:7: И Он сказал мне: «Сын человеческий, это — место моего престола и место для ступней моих ног, где я буду обитать среди сыновей Израиля вовек. И они, дом Израиля, уже не будут осквернять моё святое имя — ни они, ни их цари — ни своим блудом, ни ТРУПАМИ своих мёртвых царей,.. .

ИЕЗЕКИИЛЬ 43:9: Пусть же они удалят от меня свой блуд и ТРУПЫ своих царей, и я буду обитать среди них вовек.

ИЕРЕМИЯ 16:18: И прежде всего я воздам им за все их преступления и за все их грехи, потому что они осквернили мою землю. Они наполнили моё наследственное владение ТРУПАМИ своих мерзостей и гнусностей“».

=M
=Zmn=- Myxamor

Нигде нет в Библии про это. Напротив, Бог говорит через Библию, чтобы люди не дотрагивались до трупов.... (а они еще целуют их.... тьфу)

Николай

Можешь не искать. Это дело сугубо добровольное.

Денис Симаков

Спросите у священника в церкви.

Ма
Маша

Это язычество. библии не касается