В@ня Комягин

Настройка губной гармошки

Вчера мне (новичку в этом деле) в руки попалась губная гармоника, сразу видно что дешевая подделка, но все же звук на ней какой никакой был. Решил ее разобрать, промыть хорошенько изнутри, заодно и язычки помыл, вследствие чего они искривились. Пробовал выровнять их ровно, звука нет совсем. И так, и сяк их, звук все равно никакой. Пару ноток звучит и все. На место плату поставил правильно, подскажите как правильно настраивать язычки.

Михаил Убирия

Для игры больше непригодна. Если хотите, гните их обратно на слух, на вдох и на выдох.