Игорь Капустин

С Киева до Фуншала (Мадера, Португалия) пешком и автостопом

Привет! Весной собираюсь пройти путь с Киева до Фуншала с минимальной финансовой затратой. Интерес: Путешествие и посмотреть Европу.
Помогите кто может картами ссылками или может кто уже проходил, поделитесь опытом. Также интересен кратчайшие и безопасные пути (самолет и поезд не подходит)

Виолетта Молодцова

До Мадейры автостопом не добраться никак. Разве что до Лиссабона.
Понадобится Шенген. Желательно Венгрии. И просто, и доступно. Заодно и венгры будут рады Вашему приезду.

Автостоп хорошо идёт по местным дорогам. На автобанах такое не принято. Поэтому после Будапешта стоит пилить на Вену. Далее 2 пути – через Баварию или через Северную Италию.

Автостопом до Лиссабона можно добраться за неделю. Но автостоп – это жуткая лотерея. Можете добраться и за 2 дня. А можете дней 10 колесить.

Места подсадки обычные – выезды с заправок, кемпингов, стоянок на окраинах. Парней берут не хуже, чем девчонок.

В Португаллии мне для зачёта наказали посетить Мыс Рока – самый западный мыс Европы. Вода там даже летом холодная. Посетил Замок Пена, Синтру, Эстреллу и праздник ВМС в Кашкайсе.
Мыс Рока сверху.
Мыс Рока снизу. Пляжик с дико холодной водой.
Кашкайс. Вид на Большой городской пляж и Крепость.

Плавающий грузовик морской пехоты ВМС Португаллии с праздным людом.
Лиссабон. Круизный лайнер "Коста Романтика". Ходит и до Мадейры (Фуншала) , но цены...

Ге
Геннадий

вот 29 лет вам вроде, ну неужели не стрёмно попрошайничать?
Ну езжайте на автобусе в конце-концов, ну не позорьтесь, не так уж это и дорого...

Дмитрий Шашков

в Донецк подсказать?