Руслан

У моего котёнка ХПН (Хроническая почечная недостаточность) 3мес. Ответьте на вопросы которые внутри

1.Нам дали viyo, какой он? (хороший иль плохой? )
2.Какое нужно питание котёнку при ХПН. ?

Анюта *****

Сухой корм ни в коем случае, только натуральное питание.

Ксения Гудова

На каком основании поставлен диагноз? Врач брал кровь на биохимическое исследование, или просто на основании осмотра сказал? ХПН - это неизлечимое заболевание, при котором отмирают клетки почек. Встречается в основном у взрослых или старых кошек при неправильном рационе. Лечения от ХПН не существует, клетки почек восстановить невозможно. Можно только некоторое время поддерживать, давая специальный лечебный корм для кошек с проблемами почек.

Эгесихора Райская

как он смог заработать в таком малом возрасте хпн? не давать кошачего корма, давать кашу и рыбу

Айсулуу Атаканова

А у котенка точно ХПН, а не острая почечная недостаточность?
Узи делали? По биохимии нельзя определить ОПН или ХПН.

Вообще ХПН не лечится, есть поддерживающая терапия и диета, чтобы замедлить "разрушение" почек. Рекомендуют ренальные корма и/или комплекс лекарств и пищевых добавок. Вам вообще-то врач должен был рассказать чем кормить и что делать.

Я бы на Вашем месте если есть возможность такая обратилась бы в другую клинику.
Попробуйте еще проконсультироваться на форумах

http://mauforum.ru/

http://www.zoovet.ru/forum/

http://vethelp.pro/index.php

В вашем случае чем больше информации тем лучше.

Юл
Юля

наберите в поисковике Ссылки по ХПН. может у вас получится. я весь день не могу войти на сайт. Зоовета. . но.... согласна с ответами. Сомнительный диагноз. Скорее острый нефроз. что впрочем близко. но. Вайо к почкам никакого отношения не имеет. это кишечный биокорректор. больше пить кип. воды котенку. корм только влажный.... никаких сушек.. С инфекцией борются антибиотиками.