Андрей Петухов

Скажите у вас в семье тоже так?

Вот прихажу домой со школы. Делаю уроки, вынесу мусор и т. д. Потом я сажусь либо за комп либо за планшет. И приходят родители начинают.... "лучше бы правила повторял, могу ли я положить планшет хоть на минуту, ты скоро ослепнишь, и т. д" меня это бесит, они говорят это почти каждый день. А что им сказать я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Вот например в других семьях все подругому... .
Дети седят за компом а родкам посрать. Вот я к бабушке прихожу там тоже комп есть сижу себе спокойно. А дома же все. по другому.

Кристина

Они так говорят (я имею в виду не суть слов, а повторяемость одного и того же) - от недовольства и неудовлетворенности сложившейся жизнью (собой, отношениями между собой или в семье, на работе трудности и т. п. ) .Что-то в их не устраивает, а они не могут определить ЧТО ИМЕННО? А на Вас просто срываются (все мы, к сожалению, так делаем) . Причина не в Вас. Если хотите что-то изменить, попробуйте не отвечать на их выпады, а к их приходу сделать для них что-то хорошее. А когда у них будет настроение (не обязательно в этот день) спокойно поговорить и обсудить Ваш и их взгляд на Ваши сидения за компьютером: что им не нравится, почему, что они хотят, что Вы хотите и т. д. Просто обсудите и старайтесь не убедить их в своей правоте, а ввести привычку дружеского и конструктивного диалога с родителями. На все агрессивные выпады просто и с любовью отвечать

Сергей

делай уроки когда родители приходят... всем спокойней будет

Елена Санатуллина

Они дело говорят.

Олег Слуцкий

Ну я уже взрослый мне 25, а вот когда учился в школе было тоже самое, только кроме компьютеров и планшетов которых тогда ещё не было в свободном обиходе, была приставка и телик.

Maksim Makarov

Выход: пока родителей нет - сидеть за компом, а когда они приходят учить правила и мусор выносить.

Ма
Маша

ну ты ж знаешь в котором часу они примерно приходят.. вот в это время сиди учи правила ..чтоб они видели что занимаешься.

Коля И Виолеттик Кузьменко

А ты раскажи им все правила или скажи что все делал.

Олег Ходаков

сыновья могут сидеть за компом если сделаны уроки, скотина (птица, свиньи.. ) накормлены

Ваня Бахмутов

Хорошие у тебя родители, заботятся о тебе. А в других семьях родителям на своих детей плевать.

Андрей Комаров

сиди за компом без родителей.. а как они пришли -мусор-уроки.. все счастливы

Серега Пак

Не злись на них.

Anastasiya Omarova

Нет, у меня не так, либо уроки вегда дело ребенка а не родителей. И не за чем им к нему лезти

Ксения Нилова

я тоже своих гоняю от компа)

Сергей Колесников

Поскольку ты вырос в эру компьютеров, мобильных телефонов, телевидения и Интернета, ты, возможно, не видишь ничего плохого в том, чтобы пользоваться всем этим постоянно. Однако твои родители могут считать, что у тебя развилось пристрастие. Если они выражают обеспокоенность, не отмахивайся от их слов, думая, что они отстали от жизни. Мудрый царь Соломон сказал: «Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо»

Задумывался ли ты, почему твои родители так переживают?

Ruslan Silin

Не засиживаться за планшет компьютером. Лучше пойти погулять.

Тоня Ерёменко

нас... гоняли с улицы домой! потому как пряталки, казаки-разбойники.. телеков небыло еще.. ну уроки сделаны-порядок был.. и домой.. я книжки запоем читала... тоже не приветствовалось, когда заполночь.

Александр Аксёнов

успокой их они за тебя волнуются

Denis Kasumov

Научись писать для начала без ошибок. родители правы

Кирилл Крылов

у меня так не было. Сейчас мнем24. Не обращай внимания, скажи да да щас повторю, положи книгу как они зайдут как будто повторяешь, чтоб их не расстраивать)))

Илона G

выход такой - пока родители не пришли, за комп не садиться. повторять правила. а потом сказать так ласково - я все правила повторил, можно за комп?

Айбек Замирбеков

Нет. Немного по-другому. В смысле, у моих детей. Планшет - потом. Сначала уроки. В смысле, возможно, что и до планшета не дойдёт, уроков-то много.

Эльдар

не нужно им было тебе планшет покупать, сами виноваты

Юлия Постникова

Это жизнь. Нужно не только сделать дело, а делать его так, чтоб все видели твою деятельность. И желательно еще показать какая это сложная деятельность, даже если на самом деле это для тебя легко. Играйся пока родителей нет, а когда приходят делай дела. Претензий не будет. Или просто имей текстовый файл на компе и разворачивай его когда заходят в комнату, типа читаешь что-то по учебе или реферат пишешь.

Mr Bin

Они все такие.
Хотя в некоторых местах я с ними согласен. В свободное время нужно заниматься чем-то полезным. Можно на своё усмотрение. Можно за планшетом. Чем угодно, лишь бы хоть какая-то польза для себя была, в противном случае ты просто сжигаешь своё время.

Ks

Ну, они за тебя волнуются, это понятно, но почему бы просто не сунуть им книжку и повторить правила наизусть? Они убедятся, что все окей и успокоятся.
В моей семье я прихожу, сажусь за комп, открываю своего любимого Ютуб-учителя, и спокойно играю под объяснения высшей физики. Потом сажусь за уроки и, если не понимаю или не помню, то использую "interneturok.ru"

Вполне можешь так попробовать 😉