Шамка К

Помогите, пожалуйста, с бухгалтерским учётом

Задали реферат написать на тему "Влияние налогового законодательства на организацию бухгалтерского учёта" ...всё бы хорошо, но я не могу понять в каком направлении двигаться, что именно нужно раскрыть? Информацию пока не нахожу, своими словами мало, что сказать могу, т. к. не знаю, чего хотят от меня...

Атёнак

Начни с того, что законодательство обязывает платить налоги от предпринимательской деятельности. У разных налогов разные базы налогообложения. Например НДС: НДС начисленные от реализации - НДС от поступившего товара, имущества. А для того чтобы знать эти данные надо вести бухгалтерский учет. То есть в хронологическом порядке отражать факты хозяйственной деятельности на основании первичных документов. И так далее по другим налогам. Есть аналитика, которую лучше вести в разрезе бухгалтерского учета, чтобы было выгоднее выбрать систему налогообложения. Например УСН (или с оборота 6 % или с разницы 15 😵. Если есть виды деятельности которые попадают по ЕНВД, так же нужна аналитика. чтобы выбрать или остаться на ОСНО или выбрать ЕНВД. Удачи.

Ксения Ткач

10 ноября -праздн. бух--в, 21 ноября- день налоговиков. Начни реферат с этих дат, истории.. Без правильно поставленного бухучета и предпр-ие, и гос-во захиреет, вот Нал. Зак-во и бдит)))

На
Настя

Практически любая статья НК РФ подойдет для этого, бери и пользуйся.. .
все это и влияет на орг бух учета...