Елена

Интересно, универсален ли человеческий разум? Или в мирах с иной физикой разум тоже имеет иное содержание и формы ?

Марина

Иная физика... Не смешите... Законы Вселенной действуют в каждой ее точке, в том числе в вашем ограниченном сознании.

Евгений

Если Вы о Сознание то оно одинаково, просто /знания/ вернее не знания разные ..))

Ел
Елена

суть будет та же - накопление опыта, обработка

Макс

С иными условиями - возможно, будет работать несколько по-иному. Вот удивительно - у птиц мозг устроен совершенно не так, как у млекопитающих. А ворона не глупее собаки, хотя мозг по массе в разы меньше ...