Дима Шишкин

про дюфастон, возможна ли беременность??

год принимала новинет, после отмены 3 месяца месячные приходили во время, а тут не пришли и началась мазня и продолжалась 3 недели. . пошла к врачу. . на узи сказали мультифолликулярные яичники.. . врач назначила Мастодинон 10 дней и с 11 дня начать пить Дюфастон 10 дней и продолжать на фоне дюфастона мастодинон, мажущие выделения прекратились на 3 таблетке Дюфастона - и был не защищенный половой акт. . возможна ди беременность? ?

имело место быть 1 беременность 4 года назад ...закончилась прерыванием

Радик Тазов

Препарат НЕ имеет контрацептивного действия. При лечении дидрогестероном (дюфастоном)
терапевтический эффект достигается без подавления овуляции или
нарушения менструальной функции. Дидрогестерон делает возможным зачатие и
сохранение беременности во время лечения. Дюфастон также и во время беременности применяется при угрозе прерывания. Мастодинон также не влияет на наступление беременности, но если она наступит во время приема этого препарата, то прием следует прекратить. Применяется кроме кистозных проблем и нарушении менструального цикла, и при бесплодии. Вас просто врач готовит к следующей беременности.

Александр Xxx

чисто теоретически возможно все
тест покажет что есть реально

Виталий Титов

у вас повышены мужские гормоны их необходимо в норму ставить иначе не родите никогда. Обратитесь к гинекологу-репродуктологу, простые плохо в этом шарят . От дюфастона в вашем случае не беременеют, т. к. он необходим для рассасывания кист, в вашем случае, плюс для отторжения эндометрия, при нехватке прогестерона в вашем случает т. к. овуляции нет из-за мультифол. яичников, ростить необходимо 1 доминантный. Скорее клостилбегит ваш вариант лечения, это после всех анализов.