Рустам М

Вопрос по 1С зарплата и кадры (версия 😎.:

присвоили сотрудникам графики работы, но по факту графики не всегда соблюдаются в течение месяца и меняются из месяца в месяц. как быть при заполнении табеля отработанного времени, чтобы зарплата была начислена правильно Просто откорректировать заполненный согласно графику табель так, как было по факту и все, или на каждое отклонение делать приказ о переводе на другой график. И как быть с совместителями: если в месяце была 1-2 смены - какие приказы делать?

Ritakichaeva Kalina

в первом случае я заполняю индивидуальный график ежемесячно, а потом на основании его формирую табель учета. приказы никакие при этом не пишу, только если на доплату при отсутствии основного работника (отпуск, болезнь) , а совместители смотрите сами как составлен договор, в противном случае оплачивайте по факту, сколько отработал столько и получил.