На
Наталия

1) Найти общее сопротивление схемы относительно зажимов 2) Определить токи во всех ветвях

Это схема цепи постоянного тока, нужно решение в общем виде! тут нужно применить либо метод "звезды" либо "треугольника", сам я не могу решить ибо не хватает мозгов потому что вариант самый сложный поплася, очень надеюсь на вашу помощь, и не обращаем внимания на курсор на схеме =)

To
Tony

Протащите зажим b вправо по рисунку так, чтоб сопротивления r3 и r4 не пересекались (это как бы развернуть r6 относительно его проавого узла на 180 градусов) . Тогда сразу станет понятно, что с чем и как соединено.

Ев
Евгений

Так задачки и задают для их тренировки.... Мозгов. . .
Решать задачки за чужой счет - то ИХ и не будет.

Иван

( ежели р1=р2 =р3 =р4 =р5 =р6 ) - тоды по закону ( Киргоффа ) -на клемах а и б - будет О ( или нуль)