Andrew

определить входное сопротивление относительно зажимов с и d

R1=R4=20 Ом
R2=R3=R5=15 Ом

3 вопрос

Юлия Уварова

вначале нужно преобразовать схему (развернуть её в удобный для понимания вид) .
При этом окажется, что слева находится точка С, к которой подключены два сопротивления по 20 ом, справа находится точка Д, к которой подключены два сопротивления по 15ом, а в центре они соединены между собой одним вертикальным сопротивлением 15ом, величина которого на измерения не влияет.
Далее считаем сопротивление двух последовательно соединенных сопр. 20 и 15 ом = 35ом. и делим его пополам (т. к. эти сопр. 35 ом. представляют из себя два параллельно соединенных сопр. ) = 17,5 ом.