Азер Заманов

Входное сопротивление транзисторов

Новые три транзистора маркировка 2N3904 -338
Основные параметры транзистора
биполярного
высокочастотного npn.
paratran.com/2paratran.php?tr=52674
Вопрос -
если входное прямое сопротивление транзистора показывает 40 Мом и выше к бесконечности, а обратное как и положено OL, это нормально? Есть вообще в природе транзисторы с таким большим, входным сопротивлением?

Михаил Д*************

если вверх к бесконечности ползет, то скорее всего обрыв внутреннего диода, если ты конечно правильно его звонишь

Ольга

Самым большим входным сопротивлением обладают полярные. Но это не сходится с маркировкой. И еще где это ты у транзистора вход нашел? О_о

Павел ******

замеряешь база-эмитер и база-коллектор, если транзистор с n-p-n переходом то он открывается плюсом, если p-n-p то минусом, если транзистор открылся то сопротивление низкое, омы-килоомы, если не открылся то сотни килоом и мегаомы, проверь также колектор-эмитер, не должен быть большой обратный ток