Ольга Боева

Подскажите на кого пойти учиться.

Я отличница, правда тяжело даётся алгебра, геометрия и физика. Хотела пойти на учителя русского и литературы, передумала. Хотела пойти на стоматолога, но я поняла, что не сдам биологию. Мой выбор остановился на юрист\адвокат, мне нравится защищать права людей, и всё такое. Но, мне сказали, что юристом сейчас не где не устроишься, что их на 10 лет вперёд. Мой учительница сказала, что мой папа работает в полиции, значит, мне должны какие - то "льготы" и должны дать направление после окончания учёбы. Так во подскажите на кого идти? И правда ли это про юристов? Ещё у меня с английским не очень, учительница плохая попалась.

Ссори за ошибки) клавиатура глючит

Дмитрий

Про юристов правда, иди в полицию: ) потом если что сможешь получить еще второе образование по душе, когда решишь

Лидия Ежова

Если ты хочешь защищать права ублюдков, то иди на юриста. Если ты хочешь спасти жизнь, то иди в мед. Поверь, сохранить жизнь нормальному человеку, лучше чем защищать в суде пидофила, зная, что он пидофил, и ему жить нельзя

Лидия Никольская

Как мы с вами похожи, бывает же такое) Тоже была отличницей, тяжело давались перечисленные вами предметы, плохо преподавали английский и передумала идти в русский/литературу. Пришлось подучивать и сдавать биологию, на врача всё-таки пошла) Жалко, не на стоматолога, они много получают, но не моё это, и зрение подкачало)
Родители настаивали на профессии юриста, я это отвергла, сейчас немного жалею, так как в медицине тяжело, становишься злее и циничнее, надо иметь особый склад характера, чтобы спокойно смотреть на трупы и прочие неприятные обывателю вещи. Спустя год после окончания школы очень понравилось правоведение, читаю кодексы и считаю, что человек должен знать о своих правах и обязанностях. У вас очень даже неплохой выбор, "льготы" вряд ли будут, а целевое направление в вуз можете взять. Это означает, что поступите в вуз с баллом несколько меньше, чем у бюджетников, и после окончания гарантированно имеете место работы)
Не отчаивайтесь раньше времени, действительно хороший юрист без дела не останется. Зачем нужны бездельники, к которым приходит клиент за консультацией, а они берут тысячу и ищут в Интернете то же самое, что человек уже сам нагуглил? Правда, бывает и такое. Грош цена таким юрЫстам.
Если вопросы будут по поводу ЕГЭ, подготовки, поступления в вузы и прочего, не стесняйтесь, пишите в личку) Удачи)

Дмитрий

Поступай в саратовский им. Вавилова на землеустроителя. Там дочь моя преподаёт, помогу в случчего.

Вероника Львова

Если нравится право, иди на юриста, только ты должна быть сильная духом, не бояться там вида крови и т. д.. . Подумай хорошенько, посоветуйся с родителями, важное решение в твоей жизни. Удачи!:)