Андрей

А почему поварской колпак высокий?

Ольга Жигарева

Поварская спец одежда, разнообразная по своей форме и виду, в первую очередь необходима для выполнения гигиенических требований, предъявляемых к процессу приготовления пищи. Стоит признать, что поварской колпак является одним из самых важных атрибутов поварской спецодежды. Он предназначен для предохранения готовящихся блюд от попадания волос.
Поварские колпаки могут иметь различную форму и высоту. Существуют даже одноразовые поварские колпаки. Кроме того, униформа персонала ресторана – это необходимая и обязательная часть его респектабельного имиджа.

Александр Кошевой

Это для куска мяса домой.

Сергей Агапов

чтоб продукты пиздить

Aslan

Не обязательно высокий. НО! Есть такая майса - количество складок на колпаке равно количеству блюд из яиц, которые может приготовить данный повар.

Denis Tsok

Высокий колпак придумал карлик-повар !

Ирина Архипова

Под ним пар собирается))))))))))))))))