Ксения Лукьянова

Как вы думаете каким образом ссоры родителей влияют на ребёнка, пускай ему ещё нет года? Или не влияют ни как?

Антон

Ссора родителей - стресс - зажатые мышцы - спазмы - плохое кровоснабжение - плохая работа всех органов - плохое развитие. Спокойные дети лучше развиваются. А дети спокойны, когда их мама спокойна и рядом.

Виталик Моисеев

влияют очень (((ребенок хоть и маленьки но все видит и понимает, может капризничать например, быть более тревожным, да и вообще если уж возникают конфликты нужно стараться их хотя бы не при ребенке выяснять.

Константинова Светлана

влияют конечно.. долго расписывать каким образом но это прописная истина

Иришка Гынга

Ребенок не понимает слов, но/поэтому эмоциональную напряженность чувствует очень отчетливо. Даже если вы поругались не в его присутствии. Он начинает острее реагировать на повтор подобных ситуаций. Некоторые истерят, некоторые (еще хуже) замыкаются в себе.

Лариса Фролова

формируется комплекс собственной неполноценности

An@stasiya Андреева

конечно влиют! ребенок чувствует и эмоции родителей, и их состояние.

Валентин

влияют.

Серебряков Илья

его как бы разрывает на части энергетически. в любом возрасте

Сергей Владимирович

Влияют на психику ребенка. Страдает его нервная система. Это однозначно. И плюс, идет определенная "запись" на подсознание.