Eкатерина Cтепанова

Действительно сухой корм китикэт и вискас так плохи? И Опасны для кошек. Судя по продажам это самые ходовые корма.

Cтас Редька

Самые ходовые, во-первых, потому что стоят копейки, а во-вторых, потому что народ у нас, в большинстве своем, темный и ни черта не знает о том, как нужно содержать своих животных.

Вера

Ходовые, потому как реклама, доступность в практически любом магазине и цена. Ну и лень народу хоть внимание на состав обратить, который отвратный и неподходящий для хищника. Плюс "аргументы" "а че вон у бабы мани прожила 10 лет и ниче" или, "кошке нравится, другого не ест". Да, это плохие корма.

Виталик Диндиков

Не знаю, что там с породистыми кошками. У нас всегда были обычные коты. Кормим всегда Вискасом, плюс время от времени сырое мясо, иногда другие кошачьи корма. Но базовым всегда остается Вискас. Один кот умер от старости в возрасте 18 лет, второму сейчас 15. Живет и здравствует, никаких болячек не было и нет. Резвится как молодой. 🙂

Виктория Шиликова

самые ходовые товары в магазинах - сигареты, пиво и чипсы. Они полезные?

Алёна Байлова

И доширак хорошо продается и кока-кола, но все вроде в курсе что польза от них сомнительная. Когда будут на каждом углу транспаранты висеть, что вискас и китикет делают из рогов и копыт, тогда может перестанут покупать. И то вряд ли.

Татьяна Жмурина

Да, они плохи лучше покупать корма дороже и премиум, супер премиум класса. Ходовые они потому что дешевые.

Александр Омельченко

Если беспородой кошке или котороя для души ей это не грозит, особенна если она уличная. А если для выстовок то не желательно покупать вискас в этом случае он может навредить коту|кошке.

Лебедева Христина

Это отрава -лучше не давать Вы заметили кстати и в Макдональдсах полно людей .не смотря на то что они там готовят...

Владимир Новосельцев

кормим кошечек всё отлично, ветеринар сказал что ниг плохо нет в этих кормах однако можно покупать purina о вообще прекрсный и не самый дорогой\

Юлия

Ходовые эти корма так как дешевые! Еще их называют эконом-класса. Они не безопасны для питания так как компании их выпускающие не отвечают за качество сырья из которого они производят этот корм! Если вы любите своего питомца и хотите что бы у него небыло проблем с ЖКТ покупайте корма только премиум-класса. В них содержаться все необходимые питательные вещества и витамины.

А Чутанов

корм подходит каждому свой, но у чистопородных часто плохое здоровье и склонность к различным заболеванием по этому их лучше кормить дорогим кормом и желательно предназначенным для определенной породы (что бы избежать осложнений) а у обычных кошек со здоровьем все в порядке и они могут кушать разную еду и жить до самых долгих лет ни чем не болея ...у нас обычный кот, ему уже много лет и всю свою жизнь он ест вискас (сухой и пакетики) ну иногда еще и мясо сырое

Даша

Читайте и делайте выводы: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
От себя же добавлю: даже и "дешевизна" этих кормов - обманчива: если кормить нормальным кормом (наш выбор - Hill's, ProPlan, Royal-Canin), то затраты будут в разы меньше, поскольку в разы меньше расход корма. Мои вдвоём одоевали мешок Royal-Canin весом 10 кг и ценой 3000 р в течение полугода, он составлял примерно половину их рациона.
А вот отечественный корм-консервы "Ем без проблем" оказался на удивление хорош, хотя и продают его дешевле, чем влажный Вискас: около 55 рублей за баночку 410 граммов. Перетертые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок. На прилавках он бывает редко - я его заказывал через интернет-магазины.

Илья Климов

ходовые среди кого? в зоомагазинах и среди владельцев .нормальных владельцев кошек, ходовые совершенно иные марки кормов. тот же Ройал, по соотношению цена-качество