Юлия Гулак

говорят, что в фильме кошмар на улице вязов есть смысл, какой? ответ чёткий

Иришка Куприянова

нужно понять свои страхи и не раздувать их

Антон Делов

Нехер спать

Denis

главный смысл в книге Крайвена - прощение. И что ни один наш злой поступок, даже совершенный втайне от других не останется безнаказанным. Таков духовный закон жизни.
Появление монстра Крюгера связано с преступлением, которое сообща совершили жители городка - без суда и следствия сожгли его в топке котельной. Прекращение убийств прекращается после того как одна из девочек попросила у него прощение за это.