Игнотенко Яраслав

Почему многие англоязычные песни при переводе напоминают тексты Земфиры?

То есть впечатление, как будто человек случайным образом выбирал слова и составлял их в предложения без смысла.

Причем речь идет не об машинном переводе, а когда переводишь зная язык, понимая обороты и все равно получается нечто странное

Alexandr Glazyrin

Это стиль такой западный. Однообразный и примитивный. Мыслей маленькая коробочка а апломба ...большой ночной горшок. Наши тексты часто лучше. Если не вспоминать Аквариум или Цоя с их киргизской) псевдозначительностью или НА-НА с их полной отсутствием смысла

Лида Юмашева

А Земфира так же несвязно пишет, как Гугл переводчик переводит.

Аня Сиделева

Потому что их писала Земфира.