Кс
Ксения

Каким образом образуется электромагнитное излучение, улавливаемое хлорофилом и другими пигментами фотосинтеза?

На
Наталья

H2+H2=He. Термоядерная реакция на Солнце.

Иогай-Логан Велесов

солнышко светит. Термоядерная реакция греет фотосферу, она излучает в том числе в видимом диапазоне

Алёна Евтеева

Как и любое излучение в видимой области - за счет релаксации возбужденных состояний электронных оболочек атомов...