Светлана Глубокова

И было у него семьсот жен и триста наложниц» (третья книга царств глава 11, стихи 13).

Вопрос: А что он с ними делал и как справлялся-то. И при этом "мудро управлял своим государством?

Ольга Веткина

В библии полно, мягко говоря, преувеличений

Дмитрий Маслов

Как не стёр только...)

Александра Ростовцева

а что делает собака на сене

Кобра Наталья @-@-@ К

Видимо жили при дворце, как придворные. Денег на содержание у него хватало.

Анна Шаповалова

Проблемы раба хозяина не волнуют)

Виктория Хатищева (Семенова)

В этом Соломон отступил от Иеговы: Второзаконие 17: 17. А сам Соломон заключая политические браки с иноземками считал это политическим союзом, хотя это его не оправдывает.

Любовь

А в наше время и с одной то не всегда управишься....

Леонид

Ну, знаешь как это бывает у них, у царей. Слуги накупят на рынке хорошеньких невольниц.. . и в гарем их на царское содержание. Они там живут, не тужат, а евнухи за ними приглядывают. А иногда царю становится скучно и ему приводят какую-нибудь наложницу, у которой появляется возможность стать его женой, если она понравится ему.