Виктория Наезжая

Охарактеризуйте пожалуйста один Библейский абзац - главу Коринфянам; стих 11....

Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть прикрывается" (Библия. Коринфянам 11)

Ол
Олег

Покрытая голова признак что женщина замужем. Но тем кто посвятил себя Христу-они так называемые невесты Христа, тоже должны покрывать голову. Остальные не могут покрывать, потому что знак есть знак и их будут стороной обходить молодые парни-холостые.
Поскольку женщина находится под главенством мужчины, её голова должна всегда быть покрыта, а не обнажена, когда женщина касается божественного управления, молясь Богу или говоря за Бога. В противном случае она позорит, или срамит, свою голову, как если бы её голова была обрита, потому что она отвергает божественное правительственное установление, обнажая свою голову перед наблюдающими ангелами в тот момент, когда она касается Божьей власти.
Брить голову-Втор. 21:12
Это убедительно показывает, что женщине стыдно брить голову или стричь волосы
Это показывает, что головное покрывало — это покрывало в дополнение к длинным волосам. Если женщина носит длинные волосы, не обривая голову, это означает, что она не отвергает Божье правительственное установление; если же женщина в дополнение к длинным волосам носит головное покрывало, то это показывает, что она говорит «аминь» божественному установлению.
Мужчина был создан по Божьему образу (Быт. 1:26), чтобы выражать Бога и прославлять Его. Поскольку мужчина имеет образ и славу Бога и представляет Бога, он не должен покрывать свою голову. Если он сделает это, то образ и слава Бога будут скрыты.

Tik Yericyan

скромной должна быть жена и точка... на пляже без лифчика не ходить и пилоткой не светить небритой:))))

Анна Переверза

Женщине в отличие от мужчины следует носить длинные волосы.
Этим она должна отличаться от мужчин.

Александр

здесь говорится о том, что женский пол должен покрывать голову свою платком...

На
Наталья

То есть библия разрешает и позволяет ходить обнаженной и стриженной, а попы в церковь не пускают.

Zzz

Это против природы и бога говорится. Не ему решать, кто это пишет, как женщине ходить с волосами или без волос - на это есть Всевышний и он даст женщине волосы или не даст. Женщина - Жизнь Дающая, а этот дебил унизить МАТЬ хочет!

Андрей Овчинников

вообще-то Библию НЕ трактуют и не читают цитатами, только идиоты так делают и недалекие люди! Библию читает и интерпретируют - контекстуально!

Анастасия Кондрашова

Мне кажется что здесь речь идёт о том, что женщина должна быть женственной. А если она не хочет быть женственной, то пусть будет как мужчина.
А если ей стыдно быть как мужчина, то пусть всё таки будет женственной.

Ол
Ольга

замужняя женщина должна вести себя скромно, прилично и одеваться так же, не оголяться.

Алексей Гавронский

Волосы даны женщине как украшение от Бога. Но покрывать голову следует на молитву в определенных случаях, чтобы показать пред ангелами власть мужчины над женщиной (мужа) . Если женщина не покоряется законному установлению, то пусть и стрижется, это обесценивает ее в глазах Бога.

Оксана Харитонова

Чуть выше, 5 стих объясняет, что женщина должна покрываться когда пророчествует и молится, если она не хочет так делать, то "позорит свою голову" - потому, что нарушает установленный Богом принцип главенства - "женщине глава - мужчина" (2 стих) . Обычно произнесение молитв и обучение в собрании являются обязанностью мужчин. Если в определенной ситуации, связанной с поклонением Богу, женщина делает то, что в обычных обстоятельствах делал бы ее муж или крещеный мужчина, она должна надеть головной убор
Покрытая голова женщины - знак для ангелов (10 стих) и это показывает, что женщина признает теократический порядок в собрании.

Фаррух Юлдашев

Раньше шлюхам обривали головы...