Елена Климова

Верующие! Есть ли у Вас любимый Библейский стих? поделитесь!

Наталья Павлова

Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Мухтар Абу Али Сулеменов

Если не трудно то прочитайте 1Тим. 3:16, там всё написано.

На
Наталья

Хочу, очистись !!

Romizshoh Dustmurodov

"Печаль ваша в радость будет. Женщина, когда рождает, терпит скорбь.. . так и вы теперь имеете печаль, но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас" (Ин. 16,20-22).

Н*
Наталья ***

Мне нравится 102 Псалом: Благослови, душа моя Господа и вся внутренняя моя - Имя Святое Его!

Анна Лобко

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"

Притчи Гл. 1
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).

Памповая Птица

Мое любимое место - это совершенно безглагольное и совершенно бессмысленное с виду предложение из любимейшей 4-ой главы Бытия:

"И сестра Тувалкаина Ноема. "

Это сказка, это супер, это вау, кул и прочее восхищение.. . И никто в мире еще так и не смог истолковать сие предложение.. . А ведь коли Библия Слово Бога, то для чего-то Бог сказал такое?

Вот оно как.

Сергей Левшонков

"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! »
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» .
Псалтирь, псалом 90

Святослав Чарыев

http://www.youtube.com/watch?v=Ti-h7Rz9jeM

там указаны мои любимые стихи. которые открывают глаза на библейского бога.

Вероника Калашникова

Исаия 48:17, 18: 17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.. .

Никита Климов

Песнь песней Соломона - вся. ) http://rusbible.ru/sinodal/pesn.html

А(
Александр (())

Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».. .