Религия, вера

Пророчество о Вавилонской башни, столь любимое верующими и приводимое в качестве точности Библейских пророчеств, можно

смело соотнести, не с разделением людей на разно язычие, а разделением людей на разные верования. Не Бог, но Сатана разделил людей на религии, загнав гордыню в подвал подсознания, где каждый кичится, истина она лишь в нашей Церкви, Синагоге, Мечети, а иноверцы заблуждаются, не говоря об атеистах... Нет и не может быть и Бога и у Истины прописки, но одно Христианство поделилось на сотни трактований, и за доказательством того, что разделение на религии дело рук Сатаны, далеко ходить не надо, сколько крови было пролита, и продолжает литься в битвах, за свою версию Бога! Разве мог любящий Бог так устроить, чтобы вера в него стала причиной резни верующими друг дружки, лишь в силу разного субъективного угла веры в него? И пока вера не вернётся в лоно непознаваемости и неопределённости, без эгоистичных претензий религиозников, что Истина лишь в их религиозном взгляде, все религии будут орудиями Сатаны! Не одна религия, которая не готова осознанно и чётка продеклорировать мы верим, но доподлинно мы не знаем, что есть Бог, что есть Истина, и возможно, что мы заблуждаемся, не будет путём искренного стремления к познанию природы абсолютной реальности, а будет лишь инструментом политики и бизнеса, манипулируемого Сатаной... А вдруг написанное тут, правда, а верующии? Но, нет, Сатана блок хороший поставил, чтобы Вы не услышали это возвание к Вам!
Да. Многие широко распространенные верования, религиозные традиции, обряды и ритуалы берут начало именно в древнем Вавилоне. Это факт. Об этом не ведают только ленивые обыватели-потребители или те, для кого религия - это лишь колядки, ряженные ёлки, блины, крашенные яйца да сладкие куличи на Пасху, однозначно! ))
Но однажды всё это рухнет. Да так, что мало не покажется. ((
_______________________________________
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
(Откр. 18:21)
Дмитрий Владимирович
Лучший ответ
Друг, в Библии в пяти вариантах описано, что есть ИСТИНА.
И смею тебя заверить, что из всего множества конфессий и церквей, лишь одна придерживается ее. Все остальные оставили ее и попирают.
Я не буду тебе говорить, что это наша церковь. Я могу тебе показать, что есть истина, как она открыта в Писании, а искать уже ту единственную, которая следует этим принципам, ты можешь сам.
Дмитрий Афонин
Александр Ромашов Смею заверить, Вы пишите, не осозновая того, кто ВЫ такой, чтобы что-то заверять о таких вещах как Истинаи кто ей придерживается? Да будет Ваше слово да или нет, а что сверх того, то от лукавого! От лукавого Ваши слова! Гордыней знающего они пронизаны, надменны над любым верующих в другую субъективную версию Бога! КТО ВЫ ТАКОЙ ЧТОБЫ ЗАВЕРЯТЬ МЕНЯ КТО ПРОПОВЕДУЕТ ИСТИНУ? ПРОРОК? АПОСТОЛ? САМ БОГ?
Сейчас главный Бог это деньги и за него одного все бьются
Про историю Вавилонской башни, там ясно сказано, что смешал ЯЗЫКИ. сделал речь непонятной друг другу, чтобы не закончили делать злое дело. Тут можно понимать и как разные языки как иностранные, и как смысловые понятия и наречия. Вы избрали только различия как иностранные, но вы не понимаете других людей хоть они говорят и на вашем языке, смысловые знаяения у слов разные.
Елена Бочарова
Вавилон всегда был символом смешения. Люди разговаривают но понять друг друга не могут, да и не хотят. Человек сам носитель того же что послужило падению Светоносного, поэтому люди и сами умножают разногласия. Пытаясь доказать правдивость своей веры, религии, слов, а по факту своего "Я" - гордыни. Лучший способ этого избежать изучать и опираться на Библию. Ставя во главе Библия объясняет сама себя без всяких "преданий святых старцев" и подобных толкований. Тогда и не придется повторять истины уже описанные в Библии. Там духовный Вавилон не только точно описан, но описано и заигрывание религий с власть имущими и нечестными заработками, и бесполезность его врачевания (экуменизм) и весть к познавшим Бога "выйди из него народ мой".

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.